Kollegium

Lehrerinnen und Lehrer der Beruflichen Schulen Kehl

Die E-mail-Adressen für Lehrkräfte und Mitarbeiter der BS Kehl setzen sich wie folgt zusammen:
Erster Buchstabe Vorname.Nachname@bs-kehl.de

Arbogast, Klaus
Aubry, Andrea
Betz-Vigneron, Carmen

c.betz-vigneron@bs-kehl.de


Fächer: Französisch

Bläsi-Stocker, Mathilde
Braun, Stephanie

s.braun@bs-kehl.de


Fächer: Sport

Cremer-Hoffmann, Dorothee
Deges, Simon
Dick, Christian

c.dick@bs-kehl.de


Fächer: Mathematik

Dietze, Daniela
Dr. Rother, Bernd
Dr. Schick, Sabine
Dresel, Robin
Dusch, Mirjam
Eckert, Torsten
Elfering, Valérie
Finck, Melanie
Frankeser, Henrik
Friedmann, Isabelle
Gelmar, Anna-Maria
Germer, Manuel
Gieske, Diana
Grosse, David
Guhl, Albert
Harter, Rainer
Hederich, Volker
Hense, Norbert
Hetzel-Kabiri, Karin
Hüfner, Andreas
Kaiser, Bärbel
Karcher, Christine
Kasper, Isabelle
Kaufmann, Rudolf
Kientsch, Roswitha
Klimczak, Marek Victor

m.klimczak@bs-kehl.de


Fächer: Geschichte, Gemeinschaftskunde, Sport

König, Hans-Peter
Kühn, Ramona
Lang, Raphael
Loosmann, Romina
Maier, Harald
Maisano, Nicola
Maricic, Sandra
Müller, Franziska
Orlowski, Helge
Parr, Christian
Rajesy, Heiko
Reißig, Stefanie
Rendler, Hubert
Roth, Sabine
Schimpf, Hans-Peter
Schneider, Hubert
Schneider, Michael
Schoepf, Joachim

j.schoepf@bs-kehl.de


Fächer: Ethik, Französisch

Schraft, Jutta
Schüler, Claudia
Schütterle, Joachim
Seidel, Ann-Kathrin
Stahl, Bettina
Stoiber, Miriam
Tilgner-Geiger, Ulrike
Tritt, Michael
Uremovic, Stefanie
Vahsen, Beate
Walter, Gerrit
Wehrle, Thorsten
Weinmann, Anke
Wellhäuser, Meik
Wendle, Ralph
Wurth, Roland
Wörner, Josef-Reinhard