Ansprechpartner

Ansprechpartner für...NameE-Mail
AG-Basketball Herr Klimczak m.klimczak@bs-kehl.de
BEST - Trainer Herr Parr c.parr@bs-kehl.de
Ballsporttag Herr Klimczak m.klimczak@bs-kehl.de
Beauftragte f. Chancengleichheit Frau Cremer-Hoffmann d.cremer-hoffmann@bs-kehl.de
Beratung Frau Cremer-Hoffmann d.cremer-hoffmann@bs-kehl.de
Beratung Frau Weinmann a.weinmann@bs-kehl.de
Brandschutz Herr Klimczak m.klimczak@bs-kehl.de
Brandschutz Herr König h.koenig@bs-kehl.de
Förderverein Herr Wörner j.woerner@bs-kehl.de
IT-Beauftragte(r) o.haag@bs-kehl.de
IT-Beauftragte(r) Frau Hetzel-Kabiri k.hetzel-kabiri@bs-kehl.de
Krisenteam Herr Dr. Rother b.rother@bs-kehl.de
LOK-Bäckerei Herr Wörner j.woerner@bs-kehl.de
Lehrer-Sport Herr Klimczak m.klimczak@bs-kehl.de
Lehrer-Tanzgruppe Herr Frankeser h.frankeser@bs-kehl.de
Partnerschaft Eschau (Fr) Herr Schön a.schoen@bs-kehl.de
Partnerschaft Rauma-Pori (Fi) Herr Eckert t.eckert@bs-kehl.de
Partnerschaft Strasbourg / Oberlin (Fr) Herr Dr. Rother b.rother@bs-kehl.de
Partnerschaft Strasbourg form-AS (Fr) Herr Dr. Rother b.rother@bs-kehl.de
Partnerschaft Vincenza (It) Herr Maisano n.maisano@bs-kehl.de
Projekt Sportprofil Herr Klimczak m.klimczak@bs-kehl.de
SMV-Verbindungslehrer(in) Herr Dresel r.dresel@bs-kehl.de
Schulseelsorge Herr Maisano n.maisano@bs-kehl.de
Sicherheitsbeauftragter Herr König h.koenig@bs-kehl.de
Skifreizeit Herr Klimczak m.klimczak@bs-kehl.de
Statistik Herr Hense n.hense@bs-kehl.de
Statistik Frau Schraft j.schraft@bs-kehl.de
Stundenplan N Herr Wörner j.woerner@bs-kehl.de
Stundenplan T Herr Arbogast k.arbogast@bs-kehl.de
Stundenplan W Frau Gieske d.gieske@bs-kehl.de
Vertretungsplan N Herr Wörner j.woerner@bs-kehl.de
Vertretungsplan T Herr Arbogast k.arbogast@bs-kehl.de
Vertretungsplan W Frau Gieske d.gieske@bs-kehl.de
Zeugnisse H Herr Dick c.dick@bs-kehl.de
Zeugnisse H Herr Frankeser h.frankeser@bs-kehl.de
Zeugnisse KBS Herr Dick c.dick@bs-kehl.de
Zeugnisse N Herr Dick c.dick@bs-kehl.de
Zeugnisse N Herr Frankeser h.frankeser@bs-kehl.de
Zeugnisse T Herr Dick c.dick@bs-kehl.de
Zeugnisse T Herr Frankeser h.frankeser@bs-kehl.de
Zeugnisse WG / BK Herr Parr c.parr@bs-kehl.de
Zeugnisse WG / BK Herr Schoepf j.schoepf@bs-kehl.de

Infoblatt Bewerber BewO 2020

Informationen für das Online-Anmeldeverfahren BewO an Berufskollegs und Beruflichen Gymnasien

-->  bitte Fristen beachten!

Infoblatt

 

Neue Stundenpläne nach den Pfingstferien!

Die neuen Stundenpläne ab 15. Juni 2020 finden Sie unter:

Unterricht-nach-Pfingsten