Kollegium

Lehrerinnen und Lehrer der Beruflichen Schulen Kehl

Die E-mail-Adressen für Lehrkräfte und Mitarbeiter der BS Kehl setzen sich wie folgt zusammen:
Erster Buchstabe Vorname.Nachname@bs-kehl.de

Achternbosch, Bettina
Albrecht, Bianca

b.albrecht@bs-kehl.de


Fächer: BWL, Französisch

Arbogast, Klaus
Betz-Vigneron, Carmen

c.betz-vigneron@bs-kehl.de


Fächer: Französisch

Bläsi-Stocker, Mathilde
Braun, Stephanie

s.braun@bs-kehl.de


Fächer: Sport

Bräuner, Wolfgang
Cherni, Samia
Cleiß, Peter

p.cleiss@bs-kehl.de


Fächer: EvRL

Cremer-Hoffmann, Dorothee

d.cremer-hoffmann@bs-kehl.de


Fächer: Deutsch

Deges, Simon
Dick, Christian

c.dick@bs-kehl.de


Fächer: Mathematik

Dietze, Daniela
Dresel, Robin
Eckert, Torsten
Elfering, Valérie
Entgens, P.
Frankeser, Henrik
Friedmann, Isabelle
Germer, Manuel
Gieske, Diana
Grosse, David
Guhl, Albert
Harter, Rainer
Hense, Norbert
Hetzel-Kabiri, Karin
Hüfner, Andreas
Kaiser, Bärbel
Kaufmann, Rudolf
Kientsch, Roswitha
Klasen, Günter

g.klasen@bs-kehl.de


Fächer: Chemie

Kleiner, Diana
Klimczak, Marek Victor

m.klimczak@bs-kehl.de


Fächer: Geschichte, Gemeinschaftskunde, Sport

Kopf, Martin

m.kopf@bs-kehl.de


Fächer: BWL

Köbele, Wolfgang

w.koebele@bs-kehl.de


Fächer: Englisch

König, Hans-Peter
Kühn, Ramona
Mag, Peter
Maier, Harald
Maisano, Nicola
Maricic, Sandra
Metzger, Sabine
Müller, Franziska
Parr, Christian
Pollok-Lefebvre, Sigrid
Prumbs, Ingo
Rajesy, Heiko
Reißig, Stefanie
Rendler, Hubert
Rother, Bernd
Sapel, Ulrich
Sasu-Krech, Gabriele
Schick, Sabine

s.schick@bs-kehl.de


Fächer: BWL, Französisch

Schimpf, Hans-Peter
Schneider, Hubert
Schneider, Michael
Schoepf, Joachim

j.schoepf@bs-kehl.de


Fächer: Ethik, Französisch

Schraft, Jutta
Schuler, Mirjam
Schön, Axel
Schüler, Claudia
Scrivano, Michele
Stahl, Bettina
Stephan, Annemarie
Stephan, Kurt
Stoiber, Miriam
Tilgner-Geiger, Ulrike
Tritt, Michael
Uremovic, Stefanie
Vahsen, Beate
Wagner, Veronika
Walter, Gerrit
Wehrle, Thorsten
Weinmann, Anke
Wellhäuser, Meik
Wendle, Ralph
Wurth, Roland
Wörner, Josef-Reinhard